Ремонт и замена гофры глушителя в Санкт-Петербурге


Ремонт и замена гофры глушителя

Как разобраться, стоит ли уже заменить гофру глушителя или ей требуется ремонт? Вопрос на самом деле не сложный, и разобраться в этом можно как самостоятельно, так и при помощи услуг автосервиса. В 99 % гофра глушителя подлежит замене, так как внутренний и наружный слой ее корпуса элементарно прогорает от времени. И в 1% гофру можно отремонтировать, если она дала трещину на сварном шве, в результате механического повреждения.

Замена и ремонт гофры глушителя в СПБ

Сама гофра глушителя имеет особенное назначение в системе выхлопа, она является неким компенсатором, который гасит все толчки и вибрации от двигателя на выхлопную систему, тем самым сохраняя все компоненты глушителя от саморазрушения и вибрации. Гофры изготавливаются из нержавеющей стали, имеют от двух, до трех защитных слоев. В некоторых моделях используется металлорукав, который превосходит металлооплетку и служит на порядок дольше.

Замена и ремонт гофры глушителя в СПБ

Замена гофры глушителя производится с помощью сварочного оборудования. В некоторых случаях, чтобы поменять гофру, нужно снимать выпускной коллектор, но в основном, большинство моделей авто поддерживают вариант ремонта и замены гофры прямо на автомобиле, без съема глушителя.

В нашей компании работают профессиональные автомастера-сварщики, которые качественно сварят все компоненты при замене гофры, и так же вы получите обязательную гарантию на полтора года от автосервиса ГлушакоФФ. Средняя цена на замену гофры 2500 руб.

Еще статьи на тему  замена гофры глушителя


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar