Разводка выхлопа-Раздвоение глушителя-Двойной выхлоп


Двойной выхлоп глушителя

Раздвоение ( разводка выхлопа - двойной выхлоп ) выхлопной системы - это довольно распространенный тип тюнинга глушителя, в котором для автомобилей, имеющих один глушитель производится раздвоение системы на две стороны ( двойной глушитель - две насадки ). Данный перформанс подходит практически для всех автомобилей, где есть только один выход, слева или справа под бампер или в один диффузор. Так же где глушителей два - но насадок они не имеют и смотрят вниз.

Двойной выхлоп из нержавеющей стали с управляемым звуком ГлушакоФФ

Многие автовладельцы покупая автомобиль, сталкиваются с таким несимметричным выхлопом и делают тюнинг. Тюнинг в плане разводки выхлопа подразумевает собой несколько вариантов раздвоения, а какие бывают разводки глушителя и выхлопной системы мы покажем ниже.

Раздвоение выхлопной системы с одним глушителем

Такая разводка ( раздвоение ) может быть осуществлена с помощью установки дополнительного отвода от основного глушителя. Мы крайне не рекомендуем для этого резать и привариваться к штатному глушителю! Для грамотного раздвоения нужно установить вместо штатного глушителя тюнингованный, который имеет один вход и два выхода ( см. фото ). Под бампер или его диффузоры устанавливаются насадки глушителя, если диффузоров нет, то мы можем их вырезать в самом бампере.

Разводка выхлопа на одном глушителе
 

Двойной выхлоп с помощью двух глушителей

Этот вид тюнинга глушителя немного посложнее, но успешно применяется для разводки выхлопа в автомобилях, где глушитель один, но место позволяет установку и второго. В этом случае в ниши устанавливаются одинаковые глушители и уже от них идут насадки. Разводка выхлопа на двойной, в таком варианте дает максимальный эффект, как из равномерный звук и поток выхлопных газов с каждой стороны, так и визуально-эстетический.

Тюнинг выхлопа на две стороны- разводка с двумя глушителями

Если Вы хотите сделать разводку выхлопа, установить два глушителя, или полностью сделать тюнинг выхлопной системы в СПБ, обращайтесь в наш автосервис ГлушакоФФ, мы выполним любой тюнинг глушителя, в зависимости от Ваших пожеланий!

Смотреть все работы по тюнингу глушителей и двойных выхлопов

 


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0