Mazda-3/1.6/АКПП - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг


На этой Мазда-3 ( пробег 90 т.км. ) мы удаляем штатный каталитический наполнитель и устанавливаем коллекторный пламегаситель GFF-Performance. Причины обращения в наш автосервис по ремонту катализаторов и глушителей, были связаны с периодически появляющейся ошибкой по катализатору ( Р0420 ), которая то появлялась, то исчезала. Компьютерная диагностика выхлопа подтвердила жалобы заказчика, и показала что температурный режим катализатора ниже заявленных норм, а так же в модуле были обнаружены накопительные ошибки по катализатору и 2-му датчику кислорода. 

Процесс замены катализатора на пламегаситель

Для удаления катализатора и установки пламегасителя, мы снимаем с двигателя выпускной коллектор, предварительно сняв защиту картера, кронштейн крепления блока выпускного коллектора и защитный кожух коллектора. После разреза блока катализатора мы видим состояние каталитического наполнителя ( верхний слой уже начал распад ). Затем на его место ввариваем коллекторный пламегаситель из нержавеющей стали, размером 120х120 мм. который обавривается по окружности. Затем блок выпускного коллектора устанавливается обратно на двигатель.

Mazda-3/1.6/АКПП - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг

Чип-тюнинг или прошивка в норму Евро-2 на Мазда 3

После удаления катализатора мы программно отключаем второй датчик кислорода, делаем прошивку в норму токсичности Евро-2. Чип-тюнинг Mazda-3 влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, а так же небольшой прибавке в мощности ДВС (10%). При включенном кондиционере двигатель не уходит в задумчивость. При нажатии "тапка в пол" автомобиль намного резвее разгоняется и переключает передачи ( АКПП )

Mazda-3/1.6/АКПП - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг

Сколько стоит замена катализатора и прошивка на Мазду 3

В нашем автосервисе за все проделанные работы по удалению катализатора, установки пламегасителя и перепрошивки блока управления, Вы потратите всего 13000 руб. А так же получите полноценную гарантию на 3 года или 45000 км. эксплуатации.

Mazda-3/1.6/АКПП - чип-тюнинг в СПБ


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar