Kia Rio - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг двигателя


Kia Rio - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг ДВС

В этом Киа Рио мы удаляем  катализатор ( пробег 60000 ) и устанавливаем пламегаситель из нержавейющей стали размером 100х100 мм. фирмы FOX. Сам каталитический элемент после вскрытия оказался в удовлетворительном состоянии, но распад уже начался ( см. фото ), однако владелец уже сталкивался с последствиями распада катализатора на движке Киа Рио, Сид и аналогичных корейцах, в результате которых была капиталка двигателя ( разрушенные частички катализатора засасывает в блок и появляются задиры, см. фото ) и решил сразу же заменить его на пламегаситель. 

Kia Rio - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг ДВС

Замена катализатора на пламегаситель в авто Kia Rio прозводится со снятием выпускного коллектора. Снимается защитный кожух, отпускается нижний фланец и болт крепления блока к нижнему кронштейну, отпускаются гайки крепления коллектора к блоку двигателя и коллектор вынимается через верх под капот. Затем производится вскрытие блока катализатора ( разрез ) и элемент удаляется. На его место вваривается пламегаситель и обваривается по месту разреза. Установка коллектора производится в обратной последовательности.

Kia Rio - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг ДВС

С ошибкой по катализатору ( Р0420-30 ) которая автоматом появится после удаления катализатора, мы боремся двумя методами, либо устанавливаем механическую обманку лямбда зонда с миникатализатором Евро-4, либо программно отключаем второй датчик кислорода. На этом Киа Рио мы отключили 2-ой лямда зонд программно ( перевели в норму Еро-2) и сделали чип-тюнинг двигателя Киа Рио


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar