Ford Focus 3 2.0 - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг


Ford Focus 3 / 2.0 - Удаление катализатора + чип-тюнинг

С действующими ошибками по катализатору P0420-00-E8 и горящим чек-энжином, к нам в сервис приехал этот двухлитровый Фокус 3. После диагностики было выявлено что каталитический нейтрализатор имеет низкую пропускную способность. Решение в бюджетном плане - замена катализатора на пламегаситель.

Удаление катализатора Форд Фокус 3

Ford Focus 3 2.0 - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг

Замена катализатора на Форд Фокус 3 2.0 производится со съемом выпускного коллектора. После демонтажа выпускного узла, блок разрезается и удаляется каталитический элемент, по фото видно, что он на 40% забит и начал разрушаться. На его место вваривается коллекторный пламегаситель из нержавеющей стали, с керамо-наполнителем. После вварки и обварки шва разреза, выпускной коллектор устанавливается обратно на автомобиль.

Ford Focus 3 2.0 - Замена катализатора на пламегаситель + чип-тюнинг 

Замена катализатора Форд Фокус 3 в СПБ

Ошибки по катализатору лечатся перепрошивкой блока управления. Мы программно переводим ЭБУ ДВС в норму токсичности Евро-2 ( без катовый режим ). Так же заливаем тюнингованную прошивку от Паулюс. Прошивка Форд Фокус 3 не только убирает все ошибки с двигателя, но и улучшает динамические характеристика двигателя, так же делает педаль газа более чувствительной. Тюнингованная прошивка влияет на провал при разгоне, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, и делает езду с включенным климат контролем более динамичной. Примерный прирост мощности и крутящего момента ( с 150 до 168 л.с. и с 202 до 230 Нм )

Система выхлопа на FF3 полностью отремонтирована, как механически, так и программно. Гарантия на проведенные работы - 5 лет. 

 


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar