Ford C-Max Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг


Ford C-Max Замена катализаторов на пламегасители

С ошибками Р0420 по неисправным катализаторам к нам в сервис приехал Ford C-Max 2004 г. После осмотра и диагностики были выявлены прогоревшие и распадающиеся катализаторы ( один полностью отсутствовал ), порванные гофры глушителя, и трещины в соединения приемной трубы с фланцем резонатора. Итак, мы меняем 2 катализатора на 2 пламегасителя, делаем замену 2-х гофр глушителя на одну, и ремонтируем трещину приемной трубы. Также меняем старую банку глушителя на новую, оригинальную FO-MO-CO.

Ford C-Max Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Замена катализаторов Форд С Макс

Весь процесс замены катализаторов на Форд С-Макс

Ford C-Max Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Замена катализаторов на Форд С-МАКС производится путем снятия выпускного коллектора с двигателя, на котором и расположены блоки катализаторов и гофры. Штатные каталитические элементы удаляются из корпуса и на их место ввариваются коллекторные пламегасители из нержавеющей стали размером 90х100 мм. Замена гофр так же производится по месту, вместо старых гофр устанавливается 1 новая, трехслойная 200х60 мм.  с металлорукавом, фирмы Interlock. После установки пламегасителей и гофр, весь узел выпускного коллектора устанавливается на двигатель.

Ford C-Max Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Чип-тюнинг Ford C-Max

После удаления катализаторов, нужно убрать ошибку по вторым лямбда зондам. Решить проблему можно двумя способами, либо установкой механических обманок датчиков кислорода с миникатализатором, либо программным способом. В нашем случае мы перепрошиваем блок управления двигателем в норму токсичности Евро-2, то есть программно отключаем задние лямбда зонды из системы. Помимо отключения датчиков кислорода, делаем чип-тюнинг двигателя, который увеличивает мощность двигателя, повышает тягу на низких и средних оборотах во всем диапазоне.

Выхлопная система Ford C-Max 1.6 полностью отремонтирована, все ошибки убраны, двигатель работает в штатном режиме.


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar