Chevrolet Epica 2.0 - Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг


Сегодня у нас в сервисе Шевроле Эпика 2.0 с ошибками по катализаторам. Ремонт каталитических нейтрализаторов в природе не предусмотрен, поэтому мы будем их удалять и заменим на коллекторные пламегасители. 

Замена катализатора на пламегаситель

Процесс замены катализаторов ( их здесь 2 ) на этом двухлитровом двигателе немного усложняется, так как доступ к съему выпускных коллекторов закрыт впускным коллектором. Поэтапно демонтируем впускной коллектор, откручивая все крепежные узлы и навесное оборудование. После съема впускного коллектора начинаем демонтировать выпуск. Снимается защитный кожух, откручиваются гайки крепления выпускного коллектора. Затем блоки катализаторов с выпускными коллекторами идут на удаление катализаторов. Блок катализатора разрезается по окружности, забитый и оплавленный каталитический наполнитель удаляется. На его место вваривается коллекторный пламегаситель из нержавеющей стали, с керамическим наполнителем, размером 100х100 мм. После обварки пламегасителя внутри корпуса, блок катализатора обваривается по линии отреза. Далее идет такая же процедура с вторым катализатором. После этого, производится сборка всех узлов на двигатель в обратной последовательности.

Chevrolet Epica 2.0 - Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Chevrolet Epica 2.0 - Замена катализаторов на пламегасители

Chevrolet Epica 2.0 - Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Chevrolet Epica 2.0 - Замена катализаторов на пламегасители + чип-тюнинг

Прошивка ЭБУ ДВС Шевроле Эпика 2.0 на Евро-2

После успешной замены катализаторов на пламегасители, нужно убрать ошибки по катализаторам. Для этого в модуле блока управления двигателем производится замена штатной прошивки на модифицированную. В тюнингованной прошивке удалены и отключены вторые датчики кислорода и программно переведены в работы по норме токсичности Евро-2, то есть в безкатовый режим. После чип-тюнинга Chevrolet Epica 2.0, а именно ее прошивка, максимально убирает провалы при разгоне, повышает крутящий момент в области низких и средних оборотов двигателя.

Замена катализаторов на пламегасители в Шевроле Эпика 2.0 закончен. Все системы двигателя работают в штатном режиме без ошибок. Если Вы столкнулись с такой же поломкой, то обращайтесь в автосервис по ремонту глушителей и катализаторов "ГлушакоФФ" - мы качественно и с гарантией выполним замену катализаторов, сделаем чип-тюнинг и полностью восстановим штатную работу исправного автомобиля.

Chevrolet Epica 2.0 - чип-тюнинг

Весь фото процесс ремонта можно просмотреть в Замена катализаторов Шевроле Эпика в нашей группе вконтакте.


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 1
avatar
1 zhukovdv89 • 00:34, 14.07.2018
Сколько по стоимости с материалом?
avatar