Chevrolet Captiva 2.4 - Удаление и замена катализатора + Чип-тюнинг


Шевроле Каптива 2.4 (167 л.с) Удаление катализатора.

Сегодня к нам приехала Каптива с ошибками по низкой эффективности работы катализатора ( Р0420 ). После компьютерной диагностики было решено сделать ремонт катализатора. Процесс восстановления работы в штатном режиме заключается в замене катализатора на универсальный пламегаситель. В данном случае мы изготавливаем его прямо в штатном блоке катализатора. Удаляем остатки выгоревшего катализатора, ввариваем специальную трубу с перфорацией из 2 мм. стали и вокруг нее делаем набивку из высокотемпературного керамического наполнителя. 

Данный вид кастомного пламегасителя уже давно применяется нами в овальных блоках катализатора ( круз, опель, старые киа и т.д.) , где установка овального коллекторного пламегасителя ( пустышки )  не очень удобна и практична. После обварки швов и сборки блока выпускного коллектора, весь узел устанавливается на двигатель. 



Замена катализатора и чип-тюнинг в СПБ Шевроле Каптива 2.4 167 лс

Замена катализатора и чип-тюнинг в СПБ Шевроле Каптива 2.4 167 лс

Замена катализатора и чип-тюнинг в СПБ Шевроле Каптива 2.4 167 лс

Замена катализатора и чип-тюнинг в СПБ Шевроле Каптива 2.4 167 лс

Чип-тюнинг Chevrolet Captiva 2.4 - Прошивка в Евро-2

Далее нужно перевести ЭБУ двигателя в норму токсичности Евро2, обязательно с прошивкой. Если Вы где-то читали или слышали, что Каптиву можно и не прошивать, и она работает на обманке с миникатализатором - то это заблуждение. С обманкой ошибка будет появляться снова и двигатель будет работать некорректно. В нашем автосервисе на Шевроле Каптива 2.4 АТ ЭБУ двс прошивается, т.е. программно отключается второй датчик кислорода и опрос системы мониторинга за выхлопными газами. Также тюнинговая прошивка влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов. 

Чип-тюнинг Шевроле Каптива 2.4 ( 167 лс) СПБ цена в ГлушакоФФ

Если Вы столкнулись с проблемой по катализатору на данном автомобиле, приезжайте в автосервис ГлушакоФФ, наши мастера профессионально выполнят ремонт, замену катализатора и сделают профессиональный чип-тюнинг! 

Автосервис ГлушакоФФ. 
Тюнинг и ремонт выхлопных систем. 
СПБ, ул. Ворошилова 2 АЕ. 
Тел: 988-77-91 
Тел: +7-962-705-87-26 
С 10:00 до 20:00 
http://gluchakoff.ru


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0