Тюнинг выхлопа Tiguan 2.0 TDI


Тюнинг выхлопа ( разводка + насадки ) на VW Tiguan 2.0 TDI

Продолжаем тюнинг выхлопной системы на Тигуан ( начало тюнинга здесь ). После удаления сажевого фильтра и установки даунпайпа, владельца стал досаждать свист турбины, а так как система стала грубо говоря прямоточной - это и не мудрено. Ставить более мощный глушитель владелец отказался, но свист нужно убрать и плюс к этому поставил еще одно условие - сделать раздвоение выхлопа с двойными насадками. Ну что же, желание заказчика не обсуждается. Насадки он привез свои, а остальные компоненты мы подобрали сами.

Удаляем штатный глушитель ( он весь бренчит и звенит ) и на его место собираем конструкцию на двойной выпуск. Чтобы снять резонанс и свист турбины подобрали 2 усиленных пламегасителя с диффузорами ( 120х250х57 ). Через Y-Pipe подключились к пламегасителям и затем от каждого сделали вывод под насадки. Кастомный глушитель получился очень компактным и интересным. Помимо эстетической части, еще и дорожный просвет увеличился при парковке задом на 80 мм., так как весь узел максимально убран в нишу под бампер и находся даже выше нижних точек задних рычагов.

Тюнинг выхлопа ( разводка + насадки ) на VW Tiguan 2.0 TDI

Итак, весь глушитель собран на нержавеющих компонентах и обварен в среде аргона. Насадки установлены симметрично, правый диффузор выпилен в юбке бампера ( владелец в будущем заменит его на тюнинг диффузор ).
В итоге тюнинг глушителя на VW Tiguan 2.0 TDI закончен. А как звучит турбодизель, на почти прямоточной системе - смотрите на видео :)

Фотоальбом - ЗДЕСЬ


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar