Удаление катализатора Nissan Qashqai 2.0


Удаление катализатора и установка пламегасителя на Nissan Qashqai

С ошибкой по низкой пропускной способности катализатора и ошибочным показаниям второго датчика кислорода, к нам в автосервис приехал этот Ниссан Кашкай. После диагностики было определено, что родной катализатор приказал долго жить и не дожигал вредные примеси в отработанных газах. После принятия решения и урегулирования бюджета ремонта, мы приступили к процедуре ремонта катализатора.

Удаление катализаторов - установка пламегасителей

Удаление каталаизаторов на Ниссан Кашкай 2.0 производится поэтапно, так как элементов в системе два. Первый катализатор находится в блоке выпускного коллектора, и мы его заменяем на коллекторный пламегаситель из нержавеющей стали с набивкой из керамоволокна. Размеры коллекторного пламегасителя - 100х100 мм. Пламегаситель вваривается в место удаленного катализатора и обваривается. Второй катализатор ( дожигающий, отвечающий за экологию ) так же удаляется, и на его место вваривается пламегаситель универсального типа. Размер универсального пламегасителя - . После удаления обоих катализаторов и замены их на пламегасители, весь узел вырускного коллектора и приемной трубы устанавливается обратно на автомобиль.

Удаление катализатора и установка пламегасителя на Nissan Qashqai

Программная часть или чип-тюнинг Nissan Qashqai

Для корректной работы датчика кислорода №2 мы отключаем его программно и переводим ЭБУ ДВС в норму токсичности Евро 2. Теперь ошибка Р0420 никогда не потревожит владельца. Так же мы делаем чип-тюнинг двигателя, который повышаем мощность на 10%, влияет на провал при разгоне, динамику, эластичность в режиме малых и частичных нагрузок, смещение крутящего момента в область низких и средних оборотов, также возможно снижение расхода топлива при размеренном стиле езды.

Весь процесс работы замены катализаторов


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 1
avatar
1 lopatkin2004 • 20:42, 01.05.2018
Доброго дня!
Подскажите какие пламягасители вваривали у коллектора и под днищем?
Возможно есть рекомендации по выбору пламягасителей..?
Как себя сейчас чувствует машинка?
avatar