Subaru Impreza WRX STI - Тюнинг выхлопа


Subaru Impreza WRX STI - Тюнинг выхлопа на управляемой заслонке. 

Сегодня меняем звук на Субару. Владелец немного подустал от постоянного бу-бу-бу прямоточного выхлопа, и приехал к нам для решения проблемы. В данном конфиге, вся выхлопная система абсолютно прямоточная. Единственный барьер, это прямоточный глушитель. Итак, приступаем к модернизации!

Для того, чтобы сделать звук выхлопа на порядок ниже и тише, нам нужно установить в систему глушитель, но при этом, нужно и учесть, чтобы при бусте, этот глушитель не душил турбину.

Для соблюдения всех пожеланий и условий хозяина, мы делаем глушитель управляемым, то есть двухрежимный. Вместо спортивного глушителя устанавливаем банку с камерной системой. Она будет выполнять роль главного глушителя, через который звук выхлопа будет максимально тихим. В разрез подключения глушителя с основной магистралью выхлопа мы установим управляемую электрическую заслонку с сервоприводом. В закрытом состоянии, заслонка будет отсекать поток выхлопных газов и направлять его в глушитель. В открытом состоянии, выхлоп будет идти по минимальному сопротивлению, то есть в отвод до глушителя, то есть беспрепятственно.

Subaru Impreza WRX STI - Тюнинг выхлопа на управляемой заслонке

В целом, данный вариант тюнинга выхлопа на глушителе Subaru, очень удобен. Вы можете прогреваться, двигаться в спальных районах, крытых паркинках и близ пикетов ДПС с тихим выхлопом, в закрытом режиме ( заслонка закрыта) и не привлекать к себе внимание. При желании отжечь, стартануть на полном бусте или просто понаваливать на треке или в компании - в открытом режиме ( заслонка открыта ).

Переключение между режимами очень простое. Для открытия заслонки нужно просто нажать кнопку “Open” на пульте управления электро-заслонкой и вы моментально на злом и спортивном выхлопе. Для возврата в штатный ( тихий) выхлоп, достаточно нажать кнопку на пульте «Close”.

Все просто и удобно. Управляемый глушитель это очень комфортно и надежно. А что у нас получилось и как работает данный тюнинг с глушителем Субару - смотрите на виде-ролике. Обращайтесь к нам, мы знаем толк в глушителях и в тюнинге выхлопной системы! Всем удачи на дорогах!

Полный фотоальбом с работой - ЗДЕСЬ 




 


Наш ИНСТАГРАМ - Подписывайтесь и пишите!

Пишите нам в Директ


Всего комментариев: 0
avatar